Вне материи

каббалист Михаэль ЛайтманТора называется средством для обретения свободы – свободы от ангела смерти.

В течение этой жизни мы должны пройти четыре этапа правильного исправления и использования нашего эгоизма. Он оказывает нам помощь с обратной стороны: вредя нам, помогает подняться над ним.

Правильно используя эго, человек достигает вечности. Он начинает ощущать себя на над-эгоистическом уровне. Если бы только мы смогли представить себе, что значит выход на этот уровень! Мы выходим в состояние, которое существует, не потребляя, не впитывая в себя, а только отдавая, как будто ты находишься вне материи, вне поглощения. Такое состояние определяется в нас и ощущается нами как вечное.

Это, в принципе, и дает нам каббала. Она вообще не говорит об этом мире, его народах, землях, о том, как ты устроишься здесь со своими проблемами: банк, работа, здоровье, семья.

Каббала говорит только о том, как вывести человека на более высокий уровень, где ты существуешь уже не в материи, и потому – вечный.

Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №8

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.