Сон в материальном и духовном

каббалист Михаэль ЛайтманСон в нашей жизни представляет собой очень серьезную работу мозга, когда он перерабатывает и складирует всю имеющуюся в нем информацию, накопленную за день, а может быть, и за несколько дней. Мозг размещает и сортирует ее в своем архиве. При этом происходят всевозможные сумбурные связи, поэтому иногда сны кажутся нам нереальными.

На самом деле во сне происходят очень сильные действия и решения. Мозг работает очень интенсивно, только на таких глубоких, внутренних уровнях, которые мы пока не можем исследовать. А когда эта информация уже складирована, подсознательно внутренне осознана, человек готов к пробуждению.

Мы всегда видим сны. Они постоянно проходят по нам, потому что это блуждающие процессы в нашем мозгу.

И человек готов уже к следующему дню, к следующему правильному восприятию информации на основании предыдущего дня и сна, которые он пережил, т.е. к переоценке информации, произошедшей во время сна. Таким образом, сон, отключая тебя от действительности, позволяет тебе правильно перезагрузиться и прийти к новому состоянию с новой оценкой реальности.

В духовном мире – то же самое, поскольку наш мир является отражением духовного мира. 

В духовном, не впадая в спячку и не отключаясь от реальности, как в нашем мире, мы сознательно поднимаем себя на следующую ступень, как бы в следующий день. Оторвавшись от предыдущей ступени и еще не поднявшись на следующую ступень, мы находимся между ними и желаем осознанно перевести одну в другую. Это и есть ночь между двумя днями.

Но находясь между двумя реальностями, мы можем ощутить такие состояния, на которые сами внутренне еще не готовы. Мы можем почувствовать то, что еще не входит в наше понимание, увидеть то, что как бы нам еще не положено. Мы еще не готовы к этому.

Поэтому сны – очень особое, красивое состояние, из которого можно сделать потом далеко идущие выводы, прийти к новым стремлениям.

Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №5

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сон – предчувствие следующей ступени

Обыденный сон

Ночной сон – это продолжение дня

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.