По Земле вновь будут ходить пророки

каббалист Михаэль ЛайтманВ первое время пребывало пророчество над людьми, и они познавали и стремились к познанию Высшего величия. А поскольку было забрано у них пророчество, они пользовались подражанием. Сейчас прекратилось пророчество, и прекратилось подражание. (Книга Зоар)

На протяжении многих лет по выходу из Вавилона и до разрушения Второго Храма существовала группа людей, которые находились в состоянии личного и группового духовного общения с высшей силой/природой – с Творцом.

Помимо того, что все они находились на таком уровне, среди них были еще и пророки. Представляете, каков был уровень тех пророков, о которых пишется в священных книгах!

А затем они упали с духовной ступени "возлюби ближнего как себя" в беспричинную ненависть и потеряли в своих эгоистических свойствах ощущение Творца, т.е. перестали быть пророками. Пророчество исчезло. Об этом и говорится в Книге Зоар, ведь она была написана в тот период, когда происходило разрушение Храма.

"Разрушение Храма" – это разрушение общения с Творцом.

Книга Зоар была написана для того, чтобы раскрыться через две тысячи лет. И теперь, принимая от них эту Книгу, мы можем вернуться к тем же ступеням пророчества. 

За эти две тысячи лет мы полностью отключились от духовных ощущений, а сейчас можем снова вернуться к такому состоянию, когда по Земле будут ходить пророки.

Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №5

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пророки – среди нас

За изгнанием – исправление

Пророк – работа и призвание

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.