Пророки – среди нас

каббалист Михаэль ЛайтманСчитается, что в нашем мире исчезло пророчество. Но почему? Может быть, среди нас есть такие люди, только мы их не знаем. Они тихо живут рядом с нами, но мы даже не подозреваем, что они пророки. 

Пророк – это человек, который имеет связь с Творцом. Или он слышит Творца, или видит Его. Это два вида духовной связи, ведь в духовном нет тактильных ощущений. Слух – уровень света Хасадим, видение – уровень света Хохма.

В нашем мире могут быть такие люди, просто они не открываются другим. Но, как говорится, нет пророка в своем отечестве. Это время прошло. Сегодня мы все должны сами подняться до этого уровня и стать пророками.

Великий каббалист Рамхаль в книге "Путь Творца" пишет, что все должны подняться до пророческого уровня. Мы живем в таком поколении. Это время не так уж далеко и туманно.

Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №5

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пророки – духовные футурологи

Пророк – работа и призвание

Среди нас ходят пророки...

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.