Мои мысли в Twitter, 10.12.2020

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерРазрыв Творец делает сам, о соединении мы просим Его. Во всех этих действиях мы чувствуем Творца, понимаем, что Он хочет сказать, через закодированную радиограмму. Мы чувствуем, как через входы и выходы света Творец  учит нас, как подходить к Нему все ближе и ближе.

 

Главное все время стремиться к соединению, сохранять единство. Сверху нас разделяют, а мы соединяемся. В этом совместная работа с Творцом: Он нас разрывает – мы связываемся, Он снова разрывает – мы снова связываемся. Мы должны осознавать свою связь с Творцом в этой работе.

 

Человек должен изо всех сил постараться раскрыть Творца, наполняющего все мироздание. А это возможно только через десятку, исчезнув и растворившись в товарищах, впитавшись в них настолько, что почувствуешь, как за всеми товарищами стоит Творец и ждет, когда я Его раскрою.

 

Вера выше знания – понимание, что реальность не такая, какой я ее представляю. Я нахожусь внутри Творца, высшей силы, которая мной управляет. Огромный мир, предстающий предо мной, – внутри меня, мне нужно притянуть силу Творца, чтобы наполнила весь мой мир и привела все в порядок.

 

Человеку кажется, что ощущает внешний мир. Он заперт внутри себя, чувствует себя изнутри. Реальность – внутри нас. Я как будто сплю и вижу сны, как я где-то что-то делаю. Просыпаясь, вижу, что истинная реальность иная. То же при раскрытии духовного, мы понимаем – мы были как во сне. 

 

Мы не чувствуем, где находимся, как слепые и глухие, не ощущаем истинный мир, продвигаясь в нем на ощупь. В этом – исправление. Творец создал скрытие, чтобы мы достигли совершенства, из скрытия приходя к раскрытию, из знания поднимаясь к вере выше знания, из получения к отдаче.

 

Напряжение между разобщением и стремлением соединиться достигает величины, словно в лампочке, загорающейся от напряжения в 220 вольт. Из темноты мы притягиваем Творца внутрь объединения. Надо ценить темные состояния, они сплачивают нас, этим я зажигаю свет в своей темной душе.

 

Преодолевая сопротивление эгоизма в полной мере, достигая соединения в десятке, между нами  раскрывается Творец. Противостояние света и тьмы, разобщения и единства доходит до предела, когда контраст между эго и святостью достаточен, чтобы тьма засияла как свет, мы – на пути света.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 09.12.2020

Мои мысли в Twitter, 06.12.2020

Мои мысли в Twitter, 05.12.2020

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.