Мои мысли в Twitter, 06.12.2020

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерПриближение к средней линии – осознание, что я ничто без товарищей, группы. Приходя на подготовку к уроку, я чувствую себя мертвым, пустым, бесчувственным, неготовым. Когда я слышу, как говорят товарищи, пробуждая друг друга, то пробуждаюсь. Благодаря их пробуждению я возрождаюсь.

 

К средней линии каждый приходит, когда хочет включиться в группу, поддержать ее и правильно воспринять все ее положительные и отрицательные состояния. Противоположности должны не создавать короткое замыкание или удаляться друг от друга, а сближаться для строительства средней линии.

 

Если мы гибкие по отношению к товарищам: поддерживаем, укрепляем их, то чувствуем, как группа более правильно формируется благодаря нашим усилиям. Каждый, кто так заботится о группе, выстраивает себя как среднюю линию, направляет себя точно на Творца и раскрывает Его внутри себя.

 

Мир и совершенство – прерогатива Творца, этого не хватает человеку. Творец создал нас со злым началом и дал немного доброго, чтобы мы искали, как это соединить. Когда мы отчаиваемся от невозможности совместить две противоположности, начинаем осознавать, что недостает третьей силы.

 

Люди желают уничтожить все плохое и иметь только хорошее в своей жизни. Это неправильный подход. Каббала учит, как совмещать вместе противоположности. Одно не подавляет другое, при правильном совмещении, интеграции, понимают, что не могут друг без друга и достигают совершенства.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 05.12.2020

Мои мысли в Twitter, 03.12.2020

Мои мысли в Twitter, 02.12.2020

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.