Азбука морзе Творца

каббалист Михаэль ЛайтманГлавное – все время стремиться к соединению, сохранять единство. Сверху нас разделяют, а мы снова соединяемся. Так мы работаем совместно с Творцом: Он нас разрывает – мы связываемся, Он снова разрывает – мы снова связываемся.

Мы должны осознавать свою связь с Творцом в этой взаимной работе. А потом в этих отключениях, которые Он в нас вызывает, и соединениях между нами, через которые мы связываемся с Ним, мы начинаем различать Его язык, словно азбуку морзе: точка, тире, бип-бииип…

Разрыв Творец делает сам, а о соединении мы просим Его. Но во всех этих действиях мы начинаем чувствовать Творца и понимать, что Он хочет нам сказать, как закодированную радиограмму: бип-бииип-би-би-би-бииип...

Мы чувствуем, как через входы и выходы света в наше кли Творец разговаривает с нами, объясняя, каких более продвинутых форм мы должны достичь, чтобы приблизиться к Нему. Творец учит нас, как подходить к Нему все ближе и ближе.

Из урока на тему "Вера выше знания", 09.12.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Критерий духовного продвижения

Адаптер между нами и Творцом

Учиться языку Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.