Мы строим Высший мир

каббалист Михаэль ЛайтманМы не входим в Высший мир, а строим его. Он не существует в готовом виде. Подготовлены только все предпосылки к тому, чтобы мы его сделали. Но мы выстраиваем духовный мир из своего желания насладиться, делая на него сокращение, экран и отраженный свет. В этом отраженном свете мы строим высший мир.

Чем выше будет подниматься наш отраженный свет по ступеням, тем лучше мы будем представлять, что такое Высший мир. А до этого он не существует. Все существует лишь в нашем желании: либо ради получения, либо ради отдачи. А кроме того, есть наш высший Источник, о котором мы не можем сказать ни одного слова, потому что он не существует в наших желаниях и намерениях.

То, что раскрывается в наших желаниях и намерениях, называется Творец (борэ) – "приди и увидь". Мы строим Высший мир из наших желаний, устремленных к взаимной отдаче друг другу. И это называется "душа".

Из урока на тему "Вера выше знания", 25.11.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как попасть в высший мир, не сходя с этого места

Духовное строим мы!

Духовный мир? – Это просто!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.