Чем этот Новый год отличается от всех предыдущих?

каббалист Михаэль ЛайтманКак сделать так, чтобы этот Новый год отличался от всех остальных, то есть стал прыжком на духовную ступень? И это должна быть не просто духовная ступень, а соответствующая последнему поколению.

В этом огромная разница по сравнению с тем, чего достигали избранные люди, каббалисты прошлого. Это совершенно иное ощущение, иное раскрытие – подлинное раскрытие Творца творениям в этом мире.

Этот Новый год отличается от всех предыдущих тем, что Творец начинает относиться к миру как к единому целому.  И нам тоже надо относиться к Нему так же, обращаясь к Творцу всем миром, притянув весь мир к этой цели, поставленной нам Творцом.

В этот Новый год раскрывается новое состояние реальности. Только теперь, после многих тысяч лет развития человечества, выясняется, что человечество все вместе способно подняться на первую духовную ступень. Мы уже начинаем на нее входить: первые десятки открывают этот вход и проходят, вытягивая за собой весь мир.

Нужно быть готовыми к этому и чувствовать свою ответственность, силу, уверенность, поручительство.

Из урока по статье Рабаша, 15.09.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рош аШана – начало новой жизни

Особый свет праздника

Новый Год – новые горизонты

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.