Я никого не пугаю

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если человечество – это единый организм, то почему палкой от природы получает 98% тела, а понять, осознать и поменяться должен мозг, составляющий только 2%?

Ответ: Вы задаете мне любые каверзные вопросы, чтобы как-то увильнуть от духовной работы и ничего не делать. А я на самом деле не управляю этим процессом. Я же не прихожу к вам как рекламный агент или коммивояжер и не предлагаю свой товар. Я не стучусь к вам в двери и не говорю: "Купите". Если вы хотите – покупайте, если нет – нет.

Я вам просто объясняю, что следующий удар будет хуже и будет очень скоро. И вы с этим, практически, согласны.

Как сделать так, чтобы его не было? И тут вы говорите: "А зачем мы должны платить за это такую цену и начинать что-то делать? Будет проблема, мы ее решим".

Но почему надо доводить до того, чтобы возникла проблема? Я говорю только об этом. Я так же, как и вы, просто вижу, что будет плохо, а не стращаю вас.

Из урока на русском языке, 03.05.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Успокаивать или помогать?

Нам придется себя исправлять

Убедите нас, не пугая!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.