Нам придется себя исправлять

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Критики говорят, что каббала использует апокалипсизм как средство запугивания людей.

Ответ: Я никого не пугаю, а просто говорю: "Давайте следить за тем, что происходит в мире". Я хочу научить своих учеников диалектике, наблюдению за тем, как развивается мир.

Возьмите мои уроки годичной, пятилетней, десятилетней давности, и вы увидите, что я последовательно говорю о том, что должно происходить в мире, поскольку мир представляет собой постепенное материалистическое развитие эгоизма в человеке.

Поэтому я объясняю, что развитие эго приводит нас к тому, что мы становимся такими эгоистичными, приходим к разбиениям, к раскрытию ужасных состояний между собой, и так далее.

Я никого не стращаю и никому не угрожаю, а просто говорю, что нам придется себя исправлять. Давайте узнаем почему, отчего, каким образом! Будем заранее готовы к этому. 

Реплика: Дело в том, что когда смотришь на это через призму своего эгоизма, создается впечатление, что вы играете в страшилки и говорите: "Решение, лекарство – только у меня, приходите ко мне, я вас вылечу".

Ответ: Но это не страшилки. Это я могу сказать откровенно. Решение есть только у меня. Вернее, только в каббале. Если вы возьмете его на вооружение, вы сможете совладать с любым злом и достичь добра, мира, процветания, всего самого хорошего.

Из ТВ программы "Основы каббалы", 29.01.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что нас ждет?

Прислушайтесь к словам каббалистов!

Одно решение для всех проблем

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.