Мир в бешеном водовороте

каббалист Михаэль ЛайтманМы все вместе тонем в море или в реке, несущей нас к страшному обрыву. У нас осталось совсем немного времени на то, чтобы уцепиться за веревку и удержать нашу общую лодку, вернее даже просто бревно, на котором мы стоим, стараясь, чтобы оно не перевернулось и не унесло нас к зияющей пропасти.

Но что это за спасительная веревка? Веревка – это когда мы держимся друг за друга и таким способом можем держаться за Творца. Творец есть, но мы сумеем ухватиться за Него лишь при условии, что поддерживаем друг друга.

Ухватившись друг за друга мы раскрываем, что способны теперь ухватиться за Творца. И если мы сделаем это вместе, то несомненно сможем выбраться из водоворота в спокойные воды, и все будет в порядке.

Нет другого решения и другой работы, как только соединиться между собой, попросить Творца соединить нас. А когда Он поможет нам, то внутри нашего единства мы обнаружим связь с Творцом.

Творец приходит в конце как обобщение. И когда мы и Творец, все вместе держимся друг за друга, то непременно достигнем цели. Эта цель – в связи в десятке и связи этой десятки с Творцом.

Из утреннего урока 26.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отрывки из уроков 17.01.2019

Отрывки из уроков 09.01.2019

Отрывки из утреннего урока 11.11.2018

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.