Мои мысли в Twitter, 04.03.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНадо радоваться спускам и падениям, т.к. в мере готовности человека раскрывают ему разбитые желания, духовные сосуды. Если приходит падение, упадок настроения, темнота в разуме и в сердце – это дано для исправления. Мы понимаем ее и чувствуем, и обязаны исправить это состояние.

 

Переход, отрыв от эгоистического намерения и вход под власть намерения ради отдачи ощущается как новое рождение – это и есть переход из материального мира в духовный, из-под власти Фараона под власть Творца, из Египта в землю Израиля.

 

Надо заранее укрепить взаимное поручительство, объединение, группу, подготовить все средства, чтобы максимально быстро исправить еще одну раскрывающуюся пустую часть общей души. Пока не соединишь все части души в одну душу – не достигнешь конца исправления.

 

Когда пропадает жизненный дух, мы думаем, что отдалились от Творца. На самом деле нам открывают новые пустые полости, из которых ушел высший свет при грехопадении с Древом Познания. Они были скрыты, но сейчас раскрываются в каждом из нас по порядку ступеней согласно программе.

 

В духовной работе достигнутая ступень, состояние – ноль относительно следующего состояния, измеряемого добавкой к предыдущему состоянию. Каждое следующее состояние должно быть больше пройденных в прошлом – так мы входим в духовную жизнь. 

 

Если успех продолжается дольше мгновения, он превращается в обычное эго-состояние и не считается устремлением к Творцу, к духовной работе. Группа должна заботиться, чтобы каждый раз в ней появлялся новый дух. Если впечатление от достигнутого затягивается – оно теряет вкус.

 

Состояния должны сменяться как при дыхании: вдох-выдох. Нельзя соглашаться с отсутствием обновления. Конгресс – большой прыжок вверх, после него – резкое падение. Все зависит от нашей связи между собой, не от углубления внутрь каждого. Каждый – ноль, но десятка создает новое!

 

Духовная работа – все более мощное соединение товарищей в группе. Стремитесь быстрее достичь объединения, когда между нами воцарится высший свет. Нужно прикладывать усилия соединиться так, чтобы в нас раскрылась сила единства, вплоть до силы любви – это уже Творец!

 

Духовное состояние заканчивается в тот миг, когда я его ощущаю. Если я чувствую его, значит оно уже прошло! Прежнее состояние нам дал Творец, организовав конгресс и обеспечив его успех. Сейчас нам нужно поблагодарить Творца за пример и выполнить работу самим.

 

Не надо думать о прошлом состоянии (конгрессе) – это уже будет клипа, а нужно стремиться ко все большему единству. Это уже не будет ощущаться как прежде, ведь кли все время меняется, и мы достигнем нового состояния внутри объединения.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 03.03.20

Мои мысли в Twitter, 02.03.20

Мои мысли в Twitter, 01.03.20, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.