Мои мысли в Twitter, 02.03.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЕдинственное созданное Творцом желание на ступени Бины, "Будущий мир", разбившись, упало на ступень Малхут, "Этот мир". Надо собрать упавшие в Малхут части и поднять их в Бину, "Райский сад", объединяясь. И мы почувствуем всех совершенными в силе отдачи и любви друг другу.

 

Если мы соединимся в одну душу, как было до разбиения Адама, то вернемся ощущениями в высший мир, в духовное состояние, снова став Адамом. Человеку нечего больше делать в этом мире, как только искать пути соединения с другими для восстановления души.

 

Рабаш, письмо 24: Обязан сохранять связь между товарищами днём и ночью – когда ощущаешь как "день" и когда ощущаешь как "ночь". Ты должен пробуждать сердца товарищей так, чтобы пламя поднялось само и за счёт этого удостоишься пробудить любовь Творца.

 

Духовное раскрывается объединением эгоистов. Мы всегда в духовном мире, но чувствуем не его, а самих себя. Нам надо перейти от восприятия себя, личного, в этом мире, к ощущению нас, через силу отдачи и любви, соединяющую всех в одно желание.

 

Изучая науку каббала, мы раскрываем причину болезни, исходящую из эгоизма человека, и лекарство: если я страдаю из-за эгоизма, мне надо от него освободиться. Нам помогает наука каббала: надо быть в группе и притягивать свет, возвращающий к источнику, он нас постепенно меняет... 

 

Человек – это намерение. Физическое тело – наше животное. Своими отношениями мы можем поднять себя со ступени животного к ступени Человек, "Адам", что означает "подобный Творцу".

 

Все несчастья и проблемы посланы специально, обязывая нас ускорить установление равновесия в мире, приблизиться и работать над эго. С уровня Адам, человек, – с высшей ступени природы, мы обяжем все ее силы прийти в равновесие – мир обретет покой, счастье!

 

Состояние мировой группы Бней-Барух исключительное, ведь из всех миллиардов частных душ мы избраны находиться в системе Исра-Эль – группой, направленной "прямо к Творцу", которая тянет все человечество к исправлению.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 01.03.20, ч.2

Мои мысли в Twitter, 01.03.20, ч.1

Мои мысли в Twitter, 28.02.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.