Мои мысли в Twitter, 07.12.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерСвыше раскрывают мне пустое пространство, я должен заполнить его отдачей. Когда я заполняю его отдачей, оно наполняется знанием. Силой отдачи я поднимаюсь на следующую ступень, которая превращается в знание. Так мы растем: поднимаясь и воспринимая пустоту как следующую ступень.

 

"Есть у них глаза, да не увидят, есть у них уши, да не услышат". У меня глаза, уши, сердце, разум – я умный человек. Где лифт, средство, когда меняю свои ощущения и разум на ощущения и разум более высокой ступени, чтобы из состояния "Я" подняться в "Я+1"? Подъем в свойстве отдачи.

 

В духовном пространстве возможно идти только верой выше знания (отдача выше получения), ведь там мы строим свое отношение к Творцу выше своего разума, и так все больше и больше. Духовное основывается не на силе знания, а на силе веры (отдачи).

 

Вера выше знания означает, что отдача становится выше получения, человек живет с силой отдачи, поднимается и вновь падает, но он уже начинает завоевывать эту территорию, "поле, благословенное Творцом", где находится в понимании, осознании, стремлении держаться веры.

@Michael_Laitman

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.