Блиц-ответы каббалиста 08.09.2019. ч.1

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Молдавии. Урок №7

Вопрос: Каждый день я плотно занимался каббалой, и вдруг меня резко выкинуло из этой методики на три месяца. Но при этом желание еще осталось. Каким образом можно удержаться и не вылететь из группы?

Ответ: Карабкайтесь внутрь десятки или группы, или вас выкинет еще дальше.

Вопрос: Как я могу правильно просить группу вытащить меня из эгоизма, если моя просьба в любом случае эгоистична?

Ответ: Это неважно. Мы все такие. Почему мы просим Творца и группу помочь нам, вытащить нас из эгоизма? Потому что там нам будет лучше, пока что эгоистически. А потом постепенно свет подействует и исправит нас, и мы вдруг пожелаем других, неэгоистических состояний.

Вопрос: Как я могу правильно работать над объединением в моменты, когда я физически на конгрессе

Ответ: Над объединением можно работать в любом состоянии. У нас есть люди, которые очень изолированы и от группы, и от конгресса, и все равно мы чувствуем их с нами. Так что это не проблема.

Вопрос: Что значит "пригласить Творца в десятку"? Держать Его в мыслях? Как увидеть Его присутствие?

Ответ: Попытаться соединиться между собой так, чтобы создать между вами в десятке Его свойство. Тогда Он проявится, это и есть приглашение.

Вопрос: Когда мы работаем в десятках, в группе, то начинаем проходить уровни взросления стыда и тем самым приближаемся к настоящему, взрослому, духовному стыду. Как нам помогать друг другу не увязать надолго в этом стыде, чтобы ускоренно продвигаться к мастерству получения без ощущения стыда?

Ответ: Когда вы будете постоянно видеть перед собой ваше правильное объединение, тогда не будете замыкаться на всяких детских глупостях.

Вопрос: Как раскрыть Творца в группе, если у тебя нет для этого сенсоров?

Ответ: У меня нет ни сенсоров, ни чувств к Творцу. Есть чувство лишь к тому, каким я создан. А к Творцу у меня может появиться чувство, только если я взращиваю его из отношения к товарищам.

Вопрос: Мы много говорим про подъемы и падения, постоянно переживаем их. Во тьме – идем в группу, в свете – идем в группу. Как не перегореть в духовной работе? Как сохранить наше намерение и стремление, озарение светом начала обучения?

Ответ: Если вы работаете с правильными учителями-инструкторами, то вы не перегорите. Все остальное зависит от вас. Я думаю, что вы вынесли с конгресса ощущения того, куда вы стремитесь. Так что все получится.

Из 7-го урока конгресса в Молдове, 08.09.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блиц-ответы каббалиста, 07.09.2019, ч.5

Блиц-ответы каббалиста, 07.09.2019, ч.4

Блиц-ответы каббалиста, 07.09.2019, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.