В контакте с Творцом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я должен снижать важность негативных событий, которые происходят со мной, и повышать важность Творца? Или правильней понижать важность собственного "я", и тогда я даже не буду делить события на плохие и хорошие?

Ответ: Не надо заниматься самоуничтожением. Ни в коем случае. Наоборот, ты должен считать, что ты сильный, большой, что ты можешь хорошо влиять на мир, и не приуменьшать свое влияние в мире.

Вопрос: Допустим, мне пришла повестка из полиции или налогового управления. За этим я должен сразу же увидеть Творца, то есть повысить в этот момент Его важность и тогда автоматически понизится важность полиции или налогового управления?

Ответ: Не надо специально этого делать. Ты должен равномерно относиться ко всему. Во всем этом есть проявление Творца. И тогда какая разница, или ты играешь со своим ребенком, или ты находишься на допросе в полиции? Ты находишься в контакте с Творцом.

Если вы пытаетесь выйти на контакт с Творцом, у вас так и должно получаться. Пробуйте.

Из урока на русском языке, 21.07.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подключение к Творцу

Правильно настроить себя на Творца

За всем стоит Творец

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.