Все претензии – к Творцу

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: С двухтысячного года я иду к достижению высшей цели. У меня был учитель. Сейчас мы с ним пытаемся снова обновить связь. Но за это время произошло очень много падений. Было ли это эго учителя? И вообще, почему так происходит?

Ответ: Мы изучаем, что все определяет Творец. Так что вы можете, конечно, обвинять в этом вашего учителя или даже меня, или товарищей, – это не имеет значения. В любом случае все, что с вами происходит, идет от Творца через какие-то лица или действия.

Поэтому не надо особо думать о том, кто причинил вам проблемы. Это Творец. Он так играет с вами, подставляя проблемы через близких или далеких вам людей, якобы добрых или злых. Все, что случилось, произошло именно под Его очень чутким, очень четким управлением.

Все претензии – не к вашим товарищам, не к кому-то еще, а только к Нему. Как только вы станете так относиться к природе и к себе, у вас сразу же возникнет другое отношение к миру, вы начнете понимать его гораздо глубже.

Вопрос: Разве можно предъявлять претензии Творцу?

Ответ: Только к Нему и надо предъявлять претензии. А кому же еще? На Него вы можете злиться, топать ногами, делать всё, что хотите, только не оставляйте Его! Он желает, чтобы вы постоянно обращались к Нему – и с хорошим, и с плохим, неважно, с чем и как. Главное – все время к Нему. Ругайте Его, только не оставляйте!

Из урока на русском языке, 18.08.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все делает Творец

Творец – корень всех претензий

Главное, не забывай Его!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.