Я и окружающий мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит оставаться обычным человеком в мире? Быть как все? Злословить, ненавидеть, делать гадости, делать все, что делают обычные люди?

Ответ: Быть обычным человеком – это значит выполнять в этом мире то, что мне необходимо в нем для существования. Но это не значит действовать как остальные: ругаться, злословить, завидовать и т.д. Нет. Просто жить так, как будто я нахожусь в пузыре, как бы изолирующем меня от окружающего мира.

То есть, с одной стороны, я сотрудничаю со всеми: зарабатываю, забочусь о семье и так далее. Но, с другой стороны, я не участвую во всем остальном, как обычные люди, меня это не интересует.

Меня интересует то, что происходит в группе – в ней я нахожу себя и свое духовное общество, которое в мере все большего объединения превращается в мою душу!

Эти десять человек, десять эгоистов, десять нервных систем постепенно под воздействием собственных усилий и высшего света в итоге превратятся в одно общее целое. В них раскроется Творец и Высший мир.

Из урока на русском языке, 14.07.2019

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.