Объект постижения – Творец

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какие действия приобретения знаний человек сможет производить в духовном мире? Всегда ли вектор этих знаний будет направлен к Творцу или необязательно?

Ответ: В духовном мире нет никакого другого объекта, цели, системы, к которой можно было бы тянуться и обнаружить, кроме Творца.

Мы полностью находимся в Нем. Но чем больше мы своими свойствами, постижениями, знаниями, силами реально связаны с Ним, чтобы воздействовать на Него и получать от Него реакцию во взаимных двусторонних отношениях, тем лучше нам, потому что таким образом мы постигаем свой самый лучший оптимальный вид существования.  

А кроме Творца мы ничего в духовном мире не найдем. Это – высшее поле, внутри которого мы существуем. И только лишь достижение центра этого поля, его наивысшего полюса, является целью нашего развития.

Из урока на русском языке, 16.06.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Источник всего существующего

Жить в постоянном присутствии Творца

Конечная цель неизменна

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.