Блиц-ответы каббалиста, 17.03.2019, ч.2

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Раскрытие единства, что только Творец управляет всем – это и есть наивысшее духовное наслаждение?

Ответ: Да. Потому что при этом мы включаемся в Него, в Его уровень совершенства, вечности, познания.

Вопрос: После травмы испытываю постоянную физическую боль. Как удержаться в осознании доброго и любящего управления Творца?

Ответ: Постарайтесь быть вместе с нами и наряду с этим ощущать во всех проявлениях между нами Творца. Если вы сделаете правильное усилие, вы обнаружите, что приподнимаетесь над своей физической болью. Только для этого надо немного перенести себя с физического уровня на уровень связи между нами.

Вопрос: Творец работает со мной палкой. А я в ответ прошу не за себя, а за всю систему, понимая, что таким образом Творец изменит отношение ко мне. Зная это, не лукавлю ли я?

Ответ: Возможно, что вы лукавите. Я бы советовал вам все это делать в группе. И тогда вы поймете, насколько это верно или нет. Один человек ничего не сможет сделать, только лишь через группу. 

Вопрос: Что значит "заменить Творца", если "нет никого кроме Него"?

Ответ: Это такой прием, когда мы говорим: "Творца якобы нет. Как мы все можем заменить Творца относительно каждого из наших товарищей?" Таким образом мы можем проверить, на самом ли деле мы находимся в отдаче.

Вопрос: В книге "Шамати" я прочитала статью, в которой упоминается "союз соли". В чем этот союз должен проявляться в десятке?

Ответ: В том, что вы пытаетесь заключить с десяткой союз, который никто и никак не сможет разорвать. Поэтому он называется "союз соли", ведь соль – это субстанция, которая не портится и веками может сохранять себя. Это вечный союз.

Из урока на русском языке, 17.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блиц-ответы каббалиста, 17.03.2019, ч.1

Блиц-ответы каббалиста, 03.02.2019

Блиц-ответы каббалиста, 27.01.2019

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.