Как заполнить пустое пространство?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда мы отказываемся от эгоистичных желаний, образуется пустое пространство. Как его можно заполнить?

Ответ: Я беру эту пустоту, как желание (кли), которое выношу из Египта – из своего прошлого состояния. И это называется великим приобретением, потому что у меня образуется пустое желание к свету, к Творцу.

До входа в Египет у нас было маленькое желание получать, созданное Творцом.

Мы вошли в Египет (Египет).

2019-02-24_laitman_vebinar_06_01

В течение семи сытых лет в Египте мы развивали эти желания, а потом стали ощущать, что никак не можем их наполнить, т.е. наступили семь голодных лет. Осознание того, что мы не в состоянии их исправить к наполнению, к свету, вынудили нас убежать из Египта

Теперь мы поднимаемся к еще большему ощущению ничтожности, невозможности исправить эти желания. Это называется гора Синай от слова "ненависть".

2019-02-24_laitman_vebinar_06

Находясь на горе ненависти, мы способны получить свыше свет, но при условии, что будем работать вместе, выполняя закон поручительства. Тогда мы получим свет исправления, который называется "Тора".

А далее с помощью света мы начнем исправлять свои 613 эгоистических желаний, пока не достигнем полного исправления.

Из урока на русском языке, 24.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Семь сытых и голодных лет человечества

Историческая хронология и духовное развитие

Выход из рабства с большим приобретением

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.