Работать в унисон с Творцом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Полезно ли возвращать себя к мысли, что каждое мое ощущение – это движение Творца во мне? А если мысли и ощущения плохие, – это тоже Творец? Что значит быть согласным с этим?

Ответ: Всё, что в тебе возникает, появляется под воздействием Творца. А теперь вопрос: что ты должен с этим делать? Тут могут быть и положительные, и отрицательные, нехорошие порывы.

Поэтому ты должен представить себе состояние, когда ты полностью соединяешься с Ним. При этом у тебя нет ощущения, что это ты, и Он влияет на тебя, работает в тебе, разговаривает с тобой, а есть чувство, что ты и Он – одно целое.

Нужно представить себе и вести себя таким образом, что тобой руководит Творец, и ты чувствуешь в каждом внутреннем и внешнем движении, что работаешь с Ним настолько в унисон, что между вами нет никакого отличия, – это и есть полное исправленное состояние человека.

Из урока на русском языке, 27.01.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все сущее – явление Творца человеку

Источник всего существующего

Раскрыть Творца в мыслях и чувствах

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.