Сблизиться с высшим светом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если желание получать – это наша основа, то что представляет собой свойство отдачи, и как его отделить от желания получить?

Ответ: У нас есть только одно свойство – получать, т.е. наслаждаться, ощущая всё в себе, в своем эгоизме. Мы даже не представляем, что значит ощущать не в нашем свойстве. Как такое может быть? Где же я ощущаю?

Поэтому над нами строится совершенно новое свойство, чувство, ощущение, которое противоположно нашей природе, и выстроить его можно только с помощью высшего света. Мы должны делать все зависящее от нас, чтобы привлечь свет, каким-то образом направить на себя, сблизиться с ним. Это мы и делаем.

Если я буду пытаться сам напрямую ощущать высший свет, то у меня ничего не получится. Я приду к мистике, ко всяким наговорам, условностям, может быть, к религиозным атрибутам.

Если я действительно хочу начинать ощущать Высший мир, то для этого необходима высшая сила. Мне надо четко обратиться к Творцу и требовать от Него, а это возможно, только если мы обратимся вместе.

Я могу многие годы изучать "Учение Десяти Сфирот" или "Введение в науку каббала", но если я не буду направлен через группу на Творца, то у меня ничего не получится.

Из урока на русском языке, 04.04.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как раскрывается Высший мир

Под воздействием высшего света

Как привлечь высший свет?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.