Что делать, когда чувствуешь пустоту?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда мне плохо, я чувствую пустоту. Что в таком случае лучше всего начать делать согласно каббале? Изменить себя, изменить свои мысли, начать что-то читать, слушать или думать, что это от Творца?

Ответ: Когда мне плохо, я в первую очередь начинаю читать статью "Шамати" ("Услышанное") "Нет никого кроме Него".

Затем я беру Псалмы царя Давида или какие-то любимые уроки. В общем, у нас есть множество статей, заметок, которые могут помочь в трудную минуту.

Но самое лучшее, если есть возможность, сразу же погрузиться в группу, подключиться к ней или найти какой-то интересный урок. В свое время, когда еще не было компьютеров, я выписывал интересующие меня фрагменты уроков. А вы можете собирать их в компьютере или в своем мобильном телефоне. Нажал на кнопку, прочитал какую-то цитату или послушал фрагмент урока, и плохого настроения как не бывало.

Вопрос: То есть вы заранее строили зону безопасности?

Ответ: Конечно. Если я заранее знаю, что мне будет плохо, я должен себя обезопасить, как в нашем мире мы покупаем какую-то страховку, становимся членами больничной кассы и т.д. Я обязан это сделать, и тогда я как бы предотвращаю неприятные события, которые очень быстро проскакивают.

Из урока на русском языке, 16.12.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда ощущаешь пустоту…

Как преодолеть "мертвые" состояния?

От полного бессилия к самореализации

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.