Мои мысли в Twitter, 28.03.19, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерОбязан решить, что желает, чтобы Творец дал ему желание полностью отменить себя. Видя, что нет такого желания, просить Творца помочь ему, отменить себя вопреки себе, не оставляя себе ничего.

 

Бина – если ощущает совершенство в том, что есть. А если так не ощущает, то просит Творца помочь идти вопреки желанию, только ради Творца, без всяких условий от себя. Но поскольку не может преодолеть свой эгоизм, поэтому просит Творца помочь преодолеть его.

 

Израиль по выходу из Египта опустились до полного отсутствия понимания. И когда согласились безоговорочно идти в таком состоянии с радостью, хотя ощущают пустоту – это начало ступени (ибур), а наполнение будет как дополнение.

 

Радость должна наполнять человека от работы на Творца. А если нет радости, значит нет веры в величие Творца. Но если направлен на Творца, то, в мере величия Творца, возникает, как следствие, ощущение радости. (Рабаш. Еника и ибур)

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 28.03.19, ч.1

Мои мысли в Twitter, 27.03.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 27.03.19, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.