Три состояния творения

каббалист Михаэль ЛайтманСогласно замыслу творения, существует три состояния: изначальное состояние – Адам, второе состояние – наш индивидуальный эгоизм, и третье состояние, которого мы должны достичь, – подъем над нашим эго вопреки разделяющей нас эгоистической решетке и включение в объединение между нами.

Для того чтобы прийти к третьему состоянию, нам нужно первое состояние (желание получать) умножить на второе (эгоизм каждого из нас), что даст нам огромное эгоистическое желание.

Его мы и должны обратить в связь между нами, чтобы те эгоистические решетки, которые разъединяют нас, наоборот, соединяли нас. И тогда мы придем к третьему состоянию, в котором будем полностью в отдаче. Это и есть свойство Творца. Его мы должны достичь.

2018-09-16_laitman_vebinar_01

Никто нас не спрашивает, нужно это или нет. Все запрограммировано так, что в итоге мы придем к одному единому желанию и одному единому свойству – отдаче. И тогда нам раскроется, что мы связаны между собой и наполнены Творцом. 

Если разложить три состояния по времени, то первое – это начало творения, второе – исправление и третье – конец творения.

Исправления происходят постепенно. Если отсчитывать по оси времени от нуля и до шести тысяч лет, то сегодня мы находимся практически в его последней стадии – в 5779 году. До конца исправления остается двести двадцать один год.

Из урока на русском языке, 16.09.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Какими мы созданы

Дверь в неведомое

Три состояния замысла творения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.