Как прочувствовать Творца своим партнером?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как прочувствовать, что Творец – мой партнер в духовной работе?

Ответ: Я обязан принять это априори, и таким образом обращаться к Нему. И тогда я увижу, что Он немедленно отвечает на мои просьбы. Творец – это не живая личность, а система, которая отвечает на все мои правильные обращения.

А мои просьбы правильные лишь в том случае, если я беру у Него то, что надо миру и через себя абсолютно бескорыстно провожу ради всего кли (сосуда души), созданного Им. И так каждый из нас.

В принципе, я хочу стать проводником от Него к миру и от мира к Нему. Для этого я должен страдать всеми страданиями мира, правильно оформлять их в себе, чтобы все они были направлены на соединение с Ним.

Я в себе переоформляю все эгоистические желания мира, обволакиваю их намерением ради Творца и отношу к Нему. И тогда я получаю от Него определенные свойства, определенные знания и могу, переоформив их, дать миру в таком виде, чтобы мир еще немного продвинулся через свой эгоизм к Творцу.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 06.06.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда Творец становится партнером

Стать проводником Творца

Сделать Творца партнером

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.