Учиться на собственных ощущениях

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы все время говорите, что внутреннее соединение точек в сердце приводит к тому, что человек вызывает на себя высший свет. Как он доходит до этого крика? Что такое внутреннее соединение точек в сердце?

Ответ: Это постепенная работа, соединяющаяся в одно большое усилие, на которое приходит свет. Тебя хорошенько опускают, поднимают и снова выжимают, и вновь опускают, поднимают и снова выжимают. И так много раз, пока вследствие таких упражнений высшего света над тобой ты не начинаешь чувствовать это внутри себя.

О внутреннем соединении пишется в каббалистических книгах. Но когда ты ощущаешь его, то вспоминаешь, что именно так это описывал автор, чувствуя, вероятно, то же самое. У тебя возникает с ним сближение, и ты начинаешь учиться от него не по книге, а по тому, как пытаешься ощутить в себе его чувства, чтобы он вел тебя вперед.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 06.06.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Самое великое ощущение

Место, где нам раскроется Творец

Единство – это новая реальность

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.