Мои мысли в Twitter, 25.11.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВо все времена у людей была цель строить лучшее будущее. Для этого женились, учились, строили. Главное – строили планы! Сегодня внушается конечность мира, героизм – в терроризме, полет фантазии – в наркотиках.

Исчезло будущее. Такое подходит животному, но не человеку.

 

Постоянно растущий эгоизм приводит Европу к неспособности найти общие решения. Европа стремилась к единению, а сегодня проявляются национал. настроения. Германия полна беженцев и страхов потерять стабильность и идентичность. Европейцы теряют свое место в мире.

 

Искры частей души, двигаясь друг к другу, объединяются в семьи, общины, народы, между которыми возникают связи и раздоры. Они изобретают себе религию, науку, культуры. В итоге начинают чувствовать, что ничего не дает им правильно соединиться. Так приходят в каббалу.

 

Сначала система общей души Адама Ришон разбилась и распалась на части. Эти части – мы, должны искать, как соединиться снова. В каждой разбитой части вместо света осталась часть экрана, искра, влекущая к соединению. Надо ее "раздуть" и соединиться.

 

В начальном состоянии души АДАМ мощность связи частей уровня НАРАН, в "620" раз меньше запланированной конечной, поскольку была связана только отдающими желаниями. Мы же достигаем полной связи всех 600000 частей души с получающими желаниями светом НАРАНХАЙ. 

 

В замысле творения заложена вся программа исправления вплоть до конечного состояния. Но без нашего согласия система не запускается. Мы не творим новое, "Нет нового под солнцем", а постигаем и включаем этапы исправления. Новшество в системе – я, управляющий исправлением.

 

В духовном пространстве царствует система 10 = 1, а менее 10 – не существует. Сказано Творцом: "Пришел Я, но нет ни одного человека". Это значит, что есть люди, но они не объединены, как один. Поэтому нет духовного свойства, и группа духовно не существует.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 23.11.18

Мои мысли в Twitter, 20.11.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 20.11.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.