Самые оптимальные условия

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если, читая Зоар, я прошу об улучшении своих материальных условий, чтобы они были оптимальными для обретения свойства отдачи, я тем самым выражаю неудовлетворенность действиями Творца?

Ответ: Прежде всего необходимо понять, что все получаемое нами сейчас и в каждое мгновение также приходит свыше, а не относиться к происходящему так, будто все приходит неизвестно откуда и от кого, и теперь я обращаюсь к Творцу, чтобы Он спас меня от того, что подстроили мне другие.

Напротив, все происходящее также уготовил мне Творец, чтобы из нынешнего состояния я правильно сориентировался - и устремился к Нему. Если я организую себя в правильном направлении, все обязательно устроится "как надо".

Я всегда получаю такие условия, из которых могу лучше всего продвигаться к цели, даже если они кажутся мне плохими. Именно из этих состояний я буду продвигаться. Человек обнаруживает, что это правильно и оправдывает Творца – как из хорошего, так из плохого состояний.

Из урока по Книге Зоар, 13.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Просите велосипед!

Помехи или помощь в пути?

Оправдание Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.