Вопросы с "острова"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вопрос задает человек, который находится как будто на необитаемом острове. У него нет большой связи с товарищами, с интернетом. Он спрашивает: "Вы говорите, что нужно использовать время продуктивно для продвижения. Что значит продуктивно для меня?"

Ответ: Продуктивно – это значит создать такое расписание, такую атмосферу, чтобы я все время думал о том, как максимально эффективно включить в свое состояние Творца. Быть все время в мыслях о Нем, чтобы Он был моей группой, моим собеседником, моим руководителем, высшей силой, окружал меня во всем, чтобы я находился в Нем, – и таким образом я существовал.

В этом и заключается работа.

Вопрос: "В чем я должен продвигаться?"

Ответ: И в этом же продвигаться.

Вопрос: "Какие критерии продвижения и как их можно измерить?"

Ответ: Критерии продвижения таковы, что я желаю в каждый момент времени все большего аннулирования себя и ощущения высшей силы, чтобы Он окружил меня абсорбировал меня в Себе.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 26.06.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вопросы с "острова"

Если я один на острове

В паре с Творцом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.