Вопреки "закону подлости"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как вести себя, когда жизнь во всем подставляет подножку? У меня такое ощущение, что кто-то находится рядом со мной: пока я дохожу до аптеки, он делает так, что там заканчивается нужное мне лекарство. И так – во всем.

Ответ: Это все исходит из Творца. Нечего особо волноваться по этому поводу, надо просто понять, что таким образом нас воспитывают.

Реплика: Но ведь существует закон подлости, когда бутерброд всегда падает маслом на землю...

Ответ: Это меня не касается, потому что в моем мире есть только один закон – желание Творца, который каждый раз проводит свою линию. И я воспринимаю ее как данность. Поэтому мне не важно, что Он станет подставлять одно и то же хоть 200 тысяч раз. Я буду всегда воспринимать это, как приходящее только от Него и ради моего развития.

Вопрос: То есть Вы не пытаетесь понять, почему это произошло, а принимаете как аксиому, что все – от Него?

Ответ: Я не могу узнать – почему. Только когда я прохожу это состояние и поднимаюсь над ним на определенную ступень, тогда я могу отчасти узнать, что оно мне дало.

Из урока на русском языке, 10.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Материальные проблемы – повод для духовного продвижения

К непреходящим наслаждениям

Закон подлости (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.