Утопающий в свете добра

каббалист Михаэль ЛайтманДля того, чтобы немного почувствовать духовное состояние, можно представить себя тонущим в океане света и остающимся без воздуха, словно рыба, плавающая в воде. Высший свет объемлет меня со всех сторон и мгновенно автоматически реагирует на каждое мое движение. Едва я пошевелю "рукой" или "ногой", то есть при малейшем движении моего сердца, я немедленно вызываю ответное воздействие высшего света.

Так я должен жить все время: с утра до вечера и с вечера до утра ощущая себя в океане высшего света, наполняющего все мироздание. Это единственная сила, добрая и несущая благо, реагирующая на любое мое движение, чтобы самым оптимальным образом вести меня к цели.

Я нахожусь внутри этого света. То есть любое движение в моих желаниях: неживых, растительных, животных и человеческих, немедленно привлекает ко мне ответную реакцию. И потому следует принять это в расчет.

Из урока по Книге Зоар. Предисловие, 21.02.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

В океане света

В горячих объятиях света

Черный ящик, плывущий в волнах света

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.