Отсидеться не получится!

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Болгарии. Урок №1

Вопрос: Я думаю, что до тех пор, пока не наберется критическая масса людей, раскрывших Творца, остальные, такие как я, тихо отсидятся, а потом будут прекрасно жить и сосуществовать с ними.

Ответ: Я вас прекрасно понимаю, но мы живем по определенной программе и никуда от нее денемся! Мы находимся под властью природы и не знаем, что будет завтра или через минуту.

Посмотрите на всю историю человечества, на весь мир. Кто-то может им управлять? Никто, начиная с самых великих, всесильных людей и заканчивая самыми маленькими. Существует четкая ось развития каждого человека и всего человечества. Мы управляемы. В мироздании действуют две силы: одна сила толкает нас сзади страданиями, другая влечет вперед наслаждениями. Они полностью управляют каждым из нас и всеми вместе, как маленькими букашками.

Для того чтобы приподняться над осью материального (животного) развития, нам дается свобода воли. Приподнявшись, мы сможем менять земную жизнь, потому что станем в какой-то степени равными Творцу. Мы сможем наблюдать всю перспективу, у нас в руках будут две силы. А без них мы подчинены высшему управлению. К сожалению, у нас выключено это понимание, и поэтому мы ведем себя как маленькие дети.

Но сегодня мы уже протрезвляемся и видим, что мир становится всё более неуправляемым, хаотичным, все ускользает между пальцев. Нам надо с этим что-то делать. Отсидеться не получится!

Из 1-го урока конгресса в Болгарии, 01.11.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Найти силу, уравновешивающую эгоизм

Не будь правым – будь добрым

Переждать невозможно

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.