Конгресс не ради себя

каббалист Михаэль Лайтман 0-группа Через месяц, 1 ноября начинается наш конгресс в Болгарии, на который я возлагаю большие надежды. Сам конгресс относительно недорог и проводится в приятном месте. Приглашаю к участию всех, у кого есть такая возможность. Необходима подготовка: я приеду за день до открытия – приезжайте и вы, если сможете. Мы проведем экскурсию, и вообще, "разминку" перед началом.

В целом, этот конгресс предназначен не только для стран балканского региона. Разумеется, на нем будет много участников из Восточной Европы, а также из России, Украины, Турции, Прибалтики, да и вообще, со всего мира. В программе нашей встречи – и интегральное образование, и наука каббала. С группами-участницами мы обсудим множество тем, согласуем вопросы распространения и обучения – чтобы подключить их к общему процессу.

Я очень жду этого события. Полагаю, каждый человек в той или иной мере понимает, что именно так он наиболее коротким и надежным путем продвигается к цели творения, к самореализации. И потому каждый должен всем сердцем принять участие в предстоящем конгрессе. Ведь нет средства более мощного, чем участие в конгрессе ради других. Это самое эффективное средство продвижения к раскрытию Творца.

Вопрос: Как приподняться над всеми национальными различиями, над языковыми препятствиями, и объединиться еще сильнее?

Ответ: Это и есть наша задача – подняться над всеми различиями, всеми завесами, всеми стенами меж нами. Ведь если бы не они, мы были бы единой душой. Однако разбиение сосудов поместило каждого в свою "скорлупу", и в результате все мы, как орехи в мешке, спаяны лишь внешними обстоятельствами, а не внутренней связью…

Из урока по статье Бааль Сулама "Одна заповедь", 30.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс в Нью-Джерси: единые перед Единым

Конгрессы: пробить оболочку старого мира

Семейный конгресс в Европе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.