Экономия не помогает кризису

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Институт макроэкономики, Берлин): Чтобы преодолеть кризис в еврозоне, необходимо отказаться от курса жесткой экономии. Жесткие меры экономии в кризисных европейских странах ведут к увеличению долгов. Европейским правительствам, которые на протяжении двух лет пытались выйти из кризиса таким путем, не удалось достичь успеха. Экономические показатели европейских стран в 2013 году ухудшатся. Еврозону ожидает экономический спад.

Реплика: Экономия не помогает кризису, потому что в кризисе действует новая сила, которую экономисты не могут вычислить – сила внешней отдачи, интегрального взаимодействия, "экономический эффект бабочки", всеобщей зависимости. Это поле всеобщей зависимости эксперты обнаружить не могут – у них, да и ни у кого, нет для этого нужных инструментов, органов чувств. Придется переделывать себя на альтруистов, не эгоистических, а настоящих, методом интегрального воспитания, - и тогда ты снова сможешь быть экспертом!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Финансовая катастрофа в мире

Тупик очевиден

Призрак бродит по Европе…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.