Финансовая катастрофа в мире

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Масштабная финансовая и экономическая катастрофа в Европе неизбежна. Скорее всего, отсюда она распространится по всему миру.

В ЕС 30000 человек составляют новые законы и нормы, как армия пауков, плетущих свои паутинки, высасывая жизнь из своих жертв.

ЕС заставил португальцев разрушить половину рыболовного флота, потому что португальцы были успешными конкурентами.

Жесткие меры продлят экономическую агонию. Вместо программ экономии, нужно уволить чиновников и ликвидировать их конторы. Рынки нужно освободить.

Все эти правительства – банкроты. Но намного серьезнее финансового банкротства – их полное моральное и интеллектуальное банкротство.

Это похоже на старый дуб, который простоял сто лет, и казалось, еще сто лет простоит, но в бурю он вдруг рухнул. Только тогда мы увидели, что он был пустым изнутри и давно собирался упасть. Такова финансовая ситуация в мире: она прогнила до мозга костей из-за системы частичного резервирования и необеспеченных золотом валют, и совершенно продажна из-за вмешательства государства на рынок.

Кризис коснется не только финансов и экономики; все будет охвачено паникой – общество, армия, культура, образование, искусство, наука – все. Наступают интересные времена.
Реплика: Обвинения и паника не помогут, а только задержат исправление – ведь все равно необходимо что-то предпринимать! Поэтому распространение интегрального воспитания, принципов экономики разумных потребностей, перестройки общества, как одной семьи – обязательно. Надо смотреть вперед, а не плакать над разбитым корытом. Кризис, в переводе, означает рождение нового!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прощай, власть

Три беды Европы

Впереди - падение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.