Во власти взаимосвязей

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: На мероприятии "The World in 2012" президент AOL Huffington Post А.Хафингтон сделал предсказание на будущее: "Однажды утром мы все проснемся и констатируем, что мы слишком тесно взаимосвязаны".

В международной политике о взаимосвязи государств говорят и как о способствующей экономическому развитию и безопасности, и как об умножающей риски тенденции. Открытость экономик умножит выгоды и потери.
Реплика: От все большей взаимосвязи и взаимозависимости не убежит никто. Такова тенденция неумолимых законов развития общества и человечества. Необходимо принять это как данное, как, например, изменение климата. И принимать решения в соответствии с этими тенденциями. Иначе мы загоним себя в еще большие проблемы.

Нам надо учиться у Природы, ее влиянию на будущее нашего общества, видеть его будущую полную интегральную взаимозависимость и строить наши планы в соответствие с этим. Иначе мы обнаружим себя в огромном всеобщем кризисе.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единство природы и общества

К мирному сосуществованию

"Шаги Машиаха" или "10 часов до конца света"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.