Продовольствие: запасы истощены, ожидать ли бунтов?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение службы нац. статистики (источник): За 7 лет цены на продукты питания поднялись в Англии на 39%. Для миллиардов потребителей по всей Земле ситуация с продовольствием может только ухудшиться. Цена на продукты питания удвоится в течение 20 лет в результате природных катаклизмов, как засуха в Америке, погубившая шестую часть урожая зерна.

Мы живём в преддверии вспышки глобальной продовольственной войны, которая неизбежно приведёт к бунтам, геополитическим конфликтам и повсеместной инфляции, сопровождающейся голодом.

Это реальность, которую мы уже наблюдали в 2008 году, когда повышение цен на зерно, кукурузу, рис и сою привело к многочисленным бунтам от Мексики до Индонезии, где люди вдруг обнаружили, что не могут позволить себе даже жизненно необходимый минимум. 

Учёные, проводившие исследование в прошлом году, пришли к довольно спорному выводу, что цена на продовольствие – самый важный и чуть ли не единственный фактор, способный привести к бунтам по всей планете, и что беспорядки вспыхивают, как только стоимость продуктов превышает определённый предел.

Арабская весна также была спровоцирована глобальным ростом цен на продовольствие.

Рано или поздно эта проблема неизбежно коснётся не только третьего мира, но и развитых стран.

Реплика: Продовольствия в мире предостаточно, проблема в его равномерном распределении! Но для этого необходимо изменить человека! Т.е проблема в перевоспитании

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис, который угрожает каждому

Дефицит пищи

Мы на расстоянии года от глобальных бунтов

6 комментариев »
  • Комментарий от Zuul: Ссылка
    29.12.2012 в 10:26

    собственно события в Египте это самый натуральный бунт из за продовольствия.
    Поэтому не вполне понятно почему речь идёт об ОЖИДАНИЯХ бунтов. Бунты уже реальность.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      29.12.2012 в 14:14

      Речь в статье шла о бунтах по всей планете..В арабских странах,которые питаются в основном мучными продуктами,бунты не редкость,которые жестоко подавляются...В Египте это наложилось на другие проблемы и на экспорт революции из вне..Речь идет о том,что человечество в своей массе не в состоянии само себя прокормить в случае неурожаев и катаклизмов,никто огородами не живет и в случае продовольственого кризиса даже на пару дней в любой развитой стране-это приведет к панике и бунтам на совершенно другом уровне.

      • Комментарий от Zuul: Ссылка
        29.12.2012 в 14:37

        не понял
        из того что человечество не способно себя прокормить следует что в египте не продовольственный бунт?
        или что ?

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          29.12.2012 в 20:23

          Повторюсь-продовольственые бунты в Египте не редкость,но экспорт революции из вне,глобальный мировой кризис,смена элит и так далее-привели к тому что произошло..напомню-в Аожире все началось с самосожения одного человека..но все было готово,чтобы зажечься..То есть полыхает всегда,когда эгоизм переливается через край,люди этого не осознают,но каббала расматривает причины,а не следствия..Все эти кризисы-это следствие и помощь для человечества..не поймет-все будет горазжо хуже..

          • Комментарий от Zuul: Ссылка
            29.12.2012 в 21:09

            вы меня совсем запутали
            египтянам жрать нечего из за того что они эгоистичны?
            или из того что будет гораздо хуже следует, что то что есть не имеет отношения к тому что будет?
            в чём пафос ваших высказываний?
            откуда взялась СМЕНА элит?
            и как можно что то поменять если ничего нельзя менять?

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    29.12.2012 в 21:41

    Всем жрать нечего будет из их эгоизма-это лишь один из возможных ударов..Этот блог не трибуна для споров..А менять можно все-меняя себя-все в вас,в том числе и голодные египтяне..

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.