Кризис связан с глубинными обстоятельствами

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (А. Вассерман, полит. консультант): Мы переживаем кризис, связанный с достаточно глубинными обстоятельствами. Чем обстоятельства сложнее, тем кризис глубже и дольше. Сейчас не только не решены, но и толком не осознаны основные причины, которые привели к кризису.

Это значит, что от этих причин нам не избавиться, и они будут продолжаться и в дальнейшем – до тех пор, пока мы в них не разберемся. А для того, чтобы разобраться, необходимо, помимо всего прочего, отбросить напрочь ту экономическую теорию, которая по политическим соображениям провозглашена единственно верной и единственно приемлемой. До тех пор, пока нам велено считать эту теорию единственно верной, мы из кризиса не выберемся.

Реплика: Прозрение наступает постепенно. Все, что говорилось политикам, социологам и вообще всем во всех наших материалах, начинает осознаваться ими из неудач, потерь, крушений и грядущих катастроф, вплоть до мировой войны.

Когда наступит момент прозрения, чтобы согласиться с необходимостью изменения общества методом нового интегрального воспитания, чтобы соответствовать проявляющимся новым законам природы и общества – закону интегрального взаимодействия (взаимного поручительства) – от этого зависит, каким путем мы достигнем следующей ступени развития: длительным путем страданий и войны или кратким добрым, мирным путем.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему у меня нет выхода из кризиса

Парадокс кризиса

Долгожданный крах мировой либеральной системы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.