Потребители не верят в избавление от кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Мировой потребитель все еще боится новой волны кризиса - индекс потребительского доверия вырос за квартал всего на 1 пункт, свидетельствуют данные Nielsen. Население разных стран все больше экономит на расходах на домашнее хозяйство, развлечения и продукты.

Доверие потребителей ниже среднего уровня за годы исследований, а значит они склонны экономить, а не тратить. Половина участников опроса (52%) утверждает, что тратит меньше на одежду и развлечения вне дома (48%). Потребители также экономят на газе и электричестве (47%), покупают более дешевые продукты питания (39%) и сокращают расходы на связь (33%).

Реплика: Вынужденная экономия не спасет нас, но поможет нам перейти к новой экономике разумных (необходимых) потребностей, а все остальные наши ресурсы и силы направить на развитие однородного интегрального общества.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис учит потреблять необходимое

В Европу приходит бедность

Глобальное уныние

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.