Кризис учит потреблять необходимое

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Кризис и безработица меняют привычки испанцев. В стране, где традиционно предпочитали покупать новое, ширится спрос на подержанные товары. Уровень продаж в магазинах “секонд-хенд”, сбывающих побывавшие в употреблении вещи, растёт. Каждый 4-ый испанец не имеет работы. Правительство пытается сократить расходы госбюджета, и жителям страны также вынуждены экономить.

Реплика: Так вот поневоле мы все "опустимся" до уровня производства и потребления необходимых товаров и не более. В таком случае экономика "сдуется" до своих нужных нормальных размеров. Человечество будет в материальном удовлетворяться необходимым для телесного существования и все свои желания и возможности переключит на духовные наполнения – страданиями, расширением кризиса или осознанием такого развития. Как наилучшего.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рационализация потребления

В Европу приходит бедность

План по спасению евро усугубляет кризис

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.