Ураган "Сэнди" произошел по вине человечества

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение The New York Times: "Сэнди" вызван глобальным потеплением. Штормовая волна от "Сэнди", захлестнувшая сушу, была особенно сильной, так как уровень моря уже десятки лет поднимается. А это явление связывают с выбросами парниковых газов в атмосферу. "Сэнди" следует воспринимать как предвестье будущих бурь, поскольку уровень моря поднимается все быстрее. В последние десятилетия ураганы стали более свирепыми, но это может объясняться и естественными циклами природы.

Сообщение Time: Убытки от "Сэнди" пока (!) оцениваются в 60 млрд. долларов, экономический рост США уменьшится на 0,6%, компании, авиалинии и строительные фирмы потеряют часть доходов. Большинство пострадавших от наводнения не смогут возместить ущерб с помощью страховых полисов – стандартные полисы не покрывают ущерба от наводнения.

Перебои могут временно замедлить экономическое развитие, рестораны и магазины привлекут меньше клиентов, заводы могут остановиться или сократить рабочие смены из-за снижения потребительского спроса, неизбежные затраты на ремонт домов могут привести к сокращению затрат в других сферах.

Сообщение: Ураганы появляются по независимым от изменения климата причинам, но его невероятная разрушительная сила появилась именно в результате роста температуры на поверхности планеты. Доказано, что изменение климата происходит значительно быстрее, чем должно происходить по имеющимся у климатологов расчетам. Что будет, если разрушительные ураганы будут повторяться каждую осень, а за ними будут следовать аномально холодные зимы и жаркие засушливые лета? 

Именно рост температуры в мире виноват в жестоких штормах, слишком теплых зимах в США и слишком холодных зимах в Европе. США, Канада и Европа будут страдать либо от экстремально холодной, либо от экстремально теплой погоды. Осенью возможны разрушительные ураганы. В этом году спутники зафиксировали рекордное таяние льда в Арктике, температура океанов стала выше, атмосфера из-за потепления стала более влажной. А это означает, что более сильные ураганы втягивают в себя больше влаги, которая затем обрушивается на побережье.

Реплика: Но сильнее всего мы влияем на природу не физически, а духовно – нашими эгоистическими противостояниями друг другу, хотя природа требует от нас активного включения в ее систему гармоничного интегрального взаимодействия. Вся неживая, растительная и животная природа инстинктивно соблюдают это условие. А человек обязан изучить систему природы и принять осознанное решение о своем равновесии ей. А чтобы соблюсти его, необходимо дойти до библейского условия "Возлюби ближнего, как себя".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ураган "Сэнди": зачем и почему?

Ураганы предупреждают землян

Конец света будет!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.