Греческий кризис - для отмывания денег

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: За последние девять лет из Греции были нелегально переведены на зарубежные счета почти 207 млрд. евро. Речь в основном идет о доходах, полученных в результате преступной деятельности, уклонения от уплаты налогов или с помощью коррупции.

Объем незаконных денежных потоков, поступивших из-за рубежа в Грецию, составила почти 200 млрд. евро. Эти деньги стали заменой кредитам, которые отказывались выдавать греческие банки.

Во времена рецессии частным лицам и предпринимателям становится сложнее получить кредиты, и они пытаются решить эту проблему незаконным образом. Кризис в Греции как будто создан для того, чтобы отмывать деньги. Нечистоплотные инвесторы покупают недвижимость по выгодным ценам и надеются, что лет через 15 ее стоимость существенно повысится.

Реплика: Я не совсем понимаю слово "законно", если все построено на откровенном эгоизме, коррупции, обмане, протекции. В таком случае законным считается все, что провели как закон те или иные заинтересованные круги, партии, лоббисты. Несомненно, желание скрыть доход от такого государства, естественно. Пока не выйдем все из эгоизма, понятие "законно" означает силу стаи, крыши, интересов - и нелегальные обороты не исчезнут.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Результат выборов в Греции вызвал страх в ЕС

Греция: дефолт приближается

Развал Греции всё более явный

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.