Мир – сеть связей каждого с каждым и всех с Творцом

каббалист Михаэль Лайтман- Если бы мы смогли включить внутреннее зрение (рентген), мы бы обнаружили великую информационную сеть, которой связаны все земляне.

- Мы должны зафиксировать неприемлемость односторонних, жестких критериев. Раньше была глобализация стран, потом глобализация корпораций, теперь глобализация людей в маленьких коллективах. И пока мы отвлекаемся на общие вопросы политики и финансов, мы отвлекаемся от главного – интегральности мира.

- Экономика – это поддержание жизни живого или общественного организма. И чем сложнее объект, тем большее количество взаимосвязей в его организме, плотность его коммуникаций и их взаимодействий. Их знание необходимо для управления современной экономикой, жизнеобеспечением, и в отсутствие этих знаний вся причина наших сегодняшних неудач и кризиса.

- А страны, еще не доразвившиеся до таких связей, пока ощущают себя не в кризисе, но и они к нему придут. А если мы выдумываем свои законы, мы как бы сооружаем перегородки на пути естественных для общества, связей и, в итоге, нарушаем  естественную связь и развитие.

- Несомненно, любое противодействие интеграции, организация любых блоков и союзов, противоречит развитию общества и плану природы, а потому приведет ее участников к поражению.

- В основе интеграции лежит устремление высшей единой силы природы привести всех нас к единому виду - сплочению, сотрудничеству, единству, взаимопониманию, высшей справедливости. Поэтому любые частные формы союзов раскроют их несоответствие общей природе и вынудят создателей союзов, в той или иной форме, обратиться к полной интегральности.

- Поэтому вся новая система ценностей, главных и второстепенных, как личности так и общества, должна быть построена в соответствии с природными приоритетами – приведения всей цивилизации к гармонии и единству. Для выяснения приоритетов важны проведения дискуссий и форумов, общественных мнений – но не для изменения приоритетов, заданных природой и переданных нам каббалистами, а только для выяснения уровня развития общества и коррекции его интегрального воспитания.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Радужная картина грядущих перемен

Что такое интеграция?

Единство мира – виртуальность или реальность?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.