Китайцы скупают американские города

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Существует два способа захвата и порабощения государства - с помощью оружия или долга. США должны Китаю более триллиона долларов. Это означает, что фактически китайцы имеют горы денег, с помощью которых могут потихоньку скупать Америку. И китайцы начали скупать США. Целые американские города могут перейти в руки китайцев, китайские бизнесмены приобретают компании и месторождения ископаемых. ФРС отменила запрет на покупку китайскими банками американских банков.

Согласно недавнему сообщению в New York Times инвесторы из Китая "скупают элитные квартиры", коммерческие и жилые проекты.
С 2001 г. США потеряли 2,1 млн. рабочих мест из-за торгового дефицита с Китаем. Это приводит к безработице, снижению доходов и роста числа бедных. Согласно официальной статистике на каждую вакансию имеется 3,7 безработных.
Средний ежегодный доход американской семьи снизился с $126 400 в 2007 г. до $77 300 в 2010 г. Десять лет назад США занимали 1-е место в мире по среднему уровню благосостояния на человека. В 2010 г. Америка уже скатилась на 7-е место.
Что касается долговой проблемы, то она сегодня является реальной угрозой безопасности США. Общий размер долга граждан США превышает $11 трлн., а государственный долг равен почти $16 трлн.

Реплика: Самая мощная страна вдруг сама оказалась колоссом на глиняных ногах, в чем когда-то обвиняла СССР. И все из-за неудержной алчности кучки богатых, захвативших власть и подчинивших себе всю страну - в СССР кучка жаждущих власти и мирового господства подчинила страну. Богатство и власть погубили обе страны. Эгоизм победил. Но этим же обрек себя на смерть – люди вынуждены будут его изменить на противоположное свойство – отдачу и любовь. Сделать это не в состоянии никто, но каббала помогает "найти клад" - раскрыть силу природы, которая может исправить наш эгоизм.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Голодающих в США втрое больше, чем в Китае

Пентагон готовится к экономической войне

Кризис непонимания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.