Конец игры

каббалист Михаэль Лайтман Мнение (Д.Молдин, президент Millennium Wave Securities): У ЕС огромный торговый дисбаланс. Южные страны хотят, чтобы его финансировала Германия. Немцы хотят финансовый союз и контроль над бюджетом. Мы подошли к концу возможности правительств занимать деньги, чтобы финансировать текущие расходы, которые превышают рост их экономики.

Я нахожу этот момент оптимистичным, потому что всем правительствам мира придётся жить по средствам - сначала в Европе, затем в Японии, США и далее.

Если, будучи частным лицом, вы набираете больше долгов, чем можете выплатить, вы реструктурируете долг или объявляете банкротство. Так и с западными правительствами: они исчерпали возможность занимать деньги, чтобы финансировать своё нынешнее правительство. Всё хорошее когда-то кончается...

Реплика: Решение кажется простым, опробованным, но это не так, мы имеем дело с перестройкой общества, природа будет нас третировать, пока мы не осознаем банкротство нашего эгоистического отношения к миру и необходимость его изменения. Платить придется не сокращением бюджетов, а изменением самих себя...

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пришло время начать жить по карману?

Экономист "приписал" экономикам мира "лечебное голодание"

Финансовая Вавилонская башня

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.