Несколько возможных сценариев судьбы Европы

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Р.Сикорский, мин. иностр. дел Польши):

1. Распад ЕС: если финансовый кризис обострится, крах еврозоны станет реальной перспективой и, соответственно, будет трудно уберечь единый рынок. Если общие институты ЕС атрофируются, он быстро утратит политический вес. Возрождающаяся Россия и напористый Китай заполнят вакуум.

2. Дрейф: "мы сохраним наш уровень жизни, создав внешние барьеры, но не сможем восстановить глобальную конкурентоспособность". Европа уподобится Монако: "дорогостоящий поселок пенсионеров с кучкой туристических достопримечательностей".

3. Создание унитарного наднационального государства с центральным правительством и единым парламентом.

4. Перманентный политический союз, оставляющий полномочия во многих сферах за национальными государствами. В ведении государств-членов останутся вопросы культуры, религии, образа жизни и основные налоговые ставки.

Реплика: Путь страданий или света - зависит от нашего выбора, но все равно, в итоге мирного или военного процессов, все придет к объединению в единую структуру, единое человечество, с единым духовным правительством, которое будет воспитывать всех полному соответствию с природой-Творцом.

Предыдущие сообщения на эту тему:

ЕС - новый план выхода из кризиса

2012 - решающий год для Европы

Спасение ЕС – в единстве со всем миром

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.