Институт Посткризисного Мира: Ждите бурю, ч.11

Из доклада по итогам международного исследования:

- Специфика следующего кризиса – дефолты стран. Сначала была Исландия, которая почти что объявила дефолт по долгам – страна обеспечивает гарантиями слишком большие задолженности. Сейчас мы наблюдаем, как Греция также инвестирует значительные средства в свою экономику. Дошло до того, что государственная задолженность, всегда считавшаяся безрисковой, сейчас является почти такой же, как и задолженность компаний, находящихся на грани банкротства. И если мы посмотрим на уровень рисков, страны могут точно так же стать банкротами. (Г.Капассо, Бельгия, трейдер на фондовых рынках).

- В долгосрочной перспективе будут иметь место следующие явления: хронический голод и болезни, уменьшение числа богатых при росте числа бедных. Не будет никакой новой архитектуры, сохранятся те же операционные принципы Бреттон-Вудских учреждений. Незначительные реформы МВФ, Всемирного банка, ООН, ВТО и переговоры в Дохе приостановлены и, скорее всего, останутся в таком же состоянии в дальнейшем. (Х.Посуэло-Монфорт, Испания, журналист).

Предыдущие сообщения на эту тему:

Институт Посткризисного Мира: Ждите бурю, ч.10

Институт Посткризисного Мира: Ждите бурю, ч.9

Институт Посткризисного Мира: Ждите бурю, ч.8

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.